군민에게 감동과 행복을 주는 새로운 의회

의회연혁

의회연혁

  • 초대의원

  • 1991.03.08 | 기초의회 의원 선거일 공고(16명 등록_2.3:1)
  • 1991.03.26 | 제1대 기초의회 의원 선거
  • 1991.04.15 | 제1대 전반기 원구성(제1회 임시회)-의장 김성학의원, 부의장 최덕규의원
  • 1993.04.14 | 제1대 후반기 원구성(제16회 임시회)-의장 최덕규의원, 부의장 김선신의원
  • 1995.04.12 | 제1대 연장기 원구성(제34회 임시회)-의장 양병모의원, 부의장 이병규의원
  • 제2대의회

  • 1995.06.11 | 지방의회의원 후보자 등록(18명 등록~2.6:1)
  • 1995.06.27 | 제1회 전국 동시 지방선거
  • 1995.07.18 | 제2대 전반기 원구성(제37회 임시회)-의장 이윤완의원, 부의장 우제근의원
  • 1997.01.08 | 제2대 후반기 원구성(제55회 임시회)-의장 홍재준의원, 부의장 김순복의원
  • 제3대의회

  • 1998.06.04 | 제2회 전국동시 지방선거(14명 등록~2:1)
  • 1998.07.07 | 제3대 전반기원구성(제70회 임시회)-의장 김순복의원, 부의장 길병오의원
  • 1999.09.16 | 재선거(이화원의원 당선)
  • 2000.07.07 | 제3대 후반기 원구성(제93회 임시회)-의장 김순복의원, 부의장 최광선의원
  • 제4대의회

  • 2002.06.13 | 제3회 전국동시 지방선거(14명 등록~2:1)
  • 2002.07.05 | 제4대 전반기 원구성(제110회 임시회)-의장 김순복의원, 부의장 이상호의원
  • 2004.06.05 | 보궐선거(서성진의원당선)
  • 2004.07.03 | 제4대 후반기 원구성(제124회 임시회)-의장 최종진의원, 부의장 주종화의원
  • 2004.08.04 | 화천군의회 청사 준공
  • 제5대의회

  • 2006.05.31 | 제4회 전국동시 지방선거(18명 등록~3:1)
  • 2006.07.05 | 제5대 전반기 원구성(제140회 임시회)-의장 주종화의원, 부의장 이태호의원
  • 2008.07.03 | 제5대 후반기 원구성(제157회 임시회)-의장 김경선의원, 부의장 박용희의원
  • 제6대의회

  • 2010.06.02 | 제5회 전국동시 지방선거 (15명 등록 ∼ 2. 1 : 1)
  • 2010.07.07 | 제6대 전반기 원구성(제175회 임시회)- 의장 김순복의원, 부의장 이재원의원(2010년 7월 7일~ 2011년 11월 28일), 부의장 김순옥의원(2011.11.28~2012.06.30)
  • 2012.06.26 | 제6대 후반기 원구성 (제193회 임시회) - 의장 이태호의원, 부의장 박선길의원
  • 제7대의회

  • 2014.06.04 | 제6회 전국동시 지방선거 (15명 등록 ∼ 2. 1 : 1)
  • 2014.07.04 | 제7대 전반기 원구성(제210회 임시회) - 의장 이흥일의원, 부의장 류희상의원
  • 2016.06.29 | 제7대 후반기 원구성 (제227회 임시회) - 의장 최진규의원, 부의장 박정순의원
  • 제8대의회

  • 2018.07.03 | 제8대 전반기 원구성(제240회 임시회) - 의장 신금철의원, 부의장 최승운의원
  • 2020.06.28 | 제8대 후반기 원구성(제248회 임시회)- 의장 길종수 의원, 부의장 김동완 의원
LINK SITE
정지    이전    다음